чт, 28 март
11:52
+9 °С, ясно

Потепление вызвало подъем заболеваемости

Новость

1 февраля 2016, 12:29

В районную больницу на утро пятницы, 29 января, с начала 2016 года обратился 741 человек с ОРВИ (из них 545 детей), 56 – с пневмонией (в том числе 19 детей).

Подтверждён диагноз одной заболевшей гриппом А(H1N1)2009, некоторое время она находилась в реанимации.
Такую информацию предоставила Л. А. Калашникова, заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе. Любовь Алексеевна обращает внимание земляков, что к концу текущей недели, когда потеплело, медики констатируют подъём заболеваемости. Расслабляться ещё рано. Актуальными остаются рекомендации тщательно соблюдать правила личной гигиены, избегать людных мест, не пренебрегать другими мерами профилактики.
По сведениям, полученным вчера от отдела образования администрации района, на карантин по-прежнему закрыты две школы райцентра (№ 1 и № 14) и школа в Крымгиреевском. Занятия возобновились в Янкульской школе, но «эстафету» подхватил её филиал в Кианкизе: карантин, дети дома. Приостановлены занятия в отдельных классах школ Казинки, Водораздела, Нового Янкуля, Султана.
Учитывая неблагоприятную эпидситуацию, в районе на неделю раньше начнутся февральские каникулы – во всех школах они продлятся с 1 по 7 февраля.
Соб. инф.