пт, 19 апр.
06:39
+16 °С, ясно

Первое заседание оргкомитета «Победа» прошло в Андроповском районе

27 января 2015, 22:47Общество
Фото:

Все Ставрополье готовится к масштабному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным этой дате, полным ходом идет в Андроповском районе.

Первое в этом году заседание организационного комитета «Победа» в Андроповском районе состоялось 16 января под председательством главы администрации  Н.А. Бобрышевой. На заседание собрались члены оргкомитета, главы муниципалитетов района и руководители общеобразовательных учреждений. 
В ходе заседания был заслушан отчет выездной комиссии о результатах проделанной работы. Специалисты навещали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Андроповского района. Выездные комиссии обследовали условия их проживания, составляли карты адресной помощи. Нина Анатольевна отметила необходимость концентрации сил на помощи ветеранам, на решении имеющихся у них проблем. Главное, в этом праздновании, по мнению главы «… не количество мероприятий, у какого района их больше, а реальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, живущим рядом с нами».
Перед тем, как закрыть заседание оргкомитета «Победа» Нина Анатольевна призвала присутствовавших дополнить план мероприятий с учетом прозвучавших замечаний, внести необходимые коррективы в проведение акций. Напомнила о необходимости привести в надлежащее состояние памятники погибшим воинам, территории воинских захоронений и братских могил на территориях муниципальных образований поселений Андроповского района.
Авторы:Татьяна Крячкова