пт, 29 март
15:04
+18 °С, ясно

Завершен ремонт дорог в Нефтекумском городском округе за счет средств краевого дорожного фонда

3 июля 2021, 19:01Общество
Фото:

В двух населенных пунктах Нефтекумского городского округа в этом году отремонтировали важные транспортные артерии.

Работы прошли по улице Правобережной в х. Андрей-Курган и по улице Б. Хаджиева в с. Озек-Суат. Средства на них выделялись из регионального дорожного фонда в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Обе автодороги были выполнены из песчано-гравийной смеси. На них наблюдались просадки, гребенки, колейность, ямочность и ряд иных дефектов. В процессе эксплуатации автодорог произошло снижение прочности вследствие динамического воздействия автомобильного движения, погодно-климатических и грунтово-гидрологических факторов. В ходе ремонта покрытие проезжей части выполнено из асфальтобетона, укреплены обочины. Дороги стали отвечать современным требованиям.
-Значимость ремонта на этих объектах трудно переоценить. Это важные социально значимые автодорги, которые являются подъездными к учреждениям образования и здравоохранения, - рассказал министр Евгений Штепа.
Отметим, по поручению главы региона в крае проводятся масштабные работы по приведению в нормативное состояние автодорог в небольших поселениях.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая