чт, 25 апр.
03:20
+12 °С, ясно

За четыре месяца 2019 года «Ласточка» перевезла более 200 тысяч пассажиров

25 сентября 2020, 18:02Общество
Фото:

В ходе заседания Общественного совета в краевом миндоре обсудили работу пригородного железнодорожного транспорта. Так, было обозначено, что за период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года – за 4 месяца – пригородными поездами «Ласточка» было перевезено более 200 тысяч пассажиров.

К сожалению, вследствие введения ограничительных мер в регионе в связи с распространением коронавируса, передвижение «Ласточек» было временно приостановлено. Однако движение возобновилось с 1 сентября этого года и данный вид транспорта вновь приобрел популярность у жителей края.
Расписание движения осталось прежним. Каждый день их будет курсировать по четыре пары по направлению Минеральные Воды – Кисловодск. Время в пути – не более 60 минут. «Ласточки» будут останавливаться на нескольких станциях Кавминвод – Пятигорск, Ессентуки и Лермонтовской.
- Данное направление является одним из основных пассажирообразующих транспортных направлений для региона. Здесь формируется более 90% всего пассажиропотока Ставрополья. Данные цифры говорят о востребованности «Ласточек» у жителей нашего региона. Отрадно, что эти поезда вновь возобновили свое движение и теперь жители и гости Кавказских Минеральных Вод смогут быстро и комфортно добираться до мест назначения, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Напомним, в ходе торжественного запуска «Ласточки» в прошлом году, Губернатор края отметил, что новые электропоезда помогут улучшить транспортную логистику внутри региона КМВ. 
Отметим, что также в ходе заседания рассмотрели вопросы о реализации в крае госпрограммы «Формирование современной городской среды» и деятельности министерства в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства. 
В рамках обсуждения реализации госпрограммы по формированию комфортной городской среды подвели промежуточные итоги ее осуществления. Так, сейчас из 28 муниципалитетов, получивших субсидии, 23 уже завершили строительно-монтажные работы и еще пять находятся в стадии завершения. В будущем году работы по благоустройству в крае также будут продолжены. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая