чт, 25 апр.
13:22
+25 °С, ясно

В станице Предгорного округа откроется детский сад на 160 мест

26 августа 2021, 18:22Общество
Фото:

Строительство детского сада № 10 в станице Ессентукской Ставропольского края уже завершено. Он уже получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. В новый учебный год дошкольное учреждение сможет принять восемь групп по 20 человек.

Во всех групповых ячейках оборудованы игровые, спальные, туалетные и буфетные комнаты, сообщили в администрации округа. Вместе с тем на территории детского сада расположены бассейн и залы для музыкальных и физкультурных занятий.
«Детский сад находится в высокой степени готовности. С учётом лицензирования, всех процедур комплектования и кадровой обеспеченности мы планируем запустить его к 1 сентября», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
 
На строительство дошкольного учреждения было выделено более 240 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Строительство велось в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Всего в крае в 2021 году планируется сдать в эксплуатацию 13 учреждений дошкольного образования.
Авторы:Анастасия Колмыкова