ср, 24 апр.
22:36
+13 °С, ясно

В Шпаковском и Грачевском районах капитально отремонтируют ГТС

21 августа 2020, 13:22Общество
Фото:

По ходатайству администраций сел Казинка и Красное, экспертным советом по проведению отбора мероприятий по защите населения Ставропольского края от негативного воздействия вод для включения в подпрограмму «Развитие водохозяйственного комплекса» государственной программы Ставропольского края «Охрана окружающей среды» принято решение о необходимости проведения капитального ремонта бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС).

В целях защиты населения от паводков осуществляется разработка проектной документации по объектам «Капитальный ремонт гидротехнического сооружения пруда в 1,1 км юго-западнее села Казинка Шпаковского района Ставропольского края» и «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений руслового водоема на б. Руднева в с. Красное Грачевского района Ставропольского края».
Государственные контракты на проектные работы заключены с ООО «Севкавгидропроект», срок исполнения – октябрь текущего года. Проектные работы будут выполняться после получения государственных положительных заключений в сфере строительства.
Информация: миприроды Стааврополья
Авторы:Сергей Пархисенко