сб, 27 апр.
03:00
+13 °С, ясно

В школах Ставрополя начала работу "Лаборатория безопасности"

11 октября 2020, 19:15Общество
Фото:

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», поступивший накануне в регион в рамках федерального реализации всероссийской программы, направленной на снижение ДТП с участием детей и подростков, начала работу в образовательных организация Ставропольского края.

Первые три занятия с детьми прошли в школах Изобильненского городского округа, где проходило торжественное вручение ключей от спецавтомобиля. Используя материалы «Лаборатории безопасности», сегодня в 1-й школе города Изобильного методисты провели для детей занятия по безопасному переходу проезжей части. Благодаря новой методике по изучению правил дорожного движения, нестандартной подаче информации через игровую форму, урок получился живым и интересным. Более 50 детей одновременно смогли принять участие в обучающем мероприятии.
В игре дети вспомнили правила поведения на дорогах, узнали, что такое пешеходный переход и чем он может быть опасен для юных пешеходов, изучили особенности ношения световозвращающих элементов и получили множество рекомендаций по безопасности на дороге.
Самым активным участникам мероприятий сотрудники ГИБДД вместе с методистами «Лаборатории безопасности» вручили памятные дипломы. По мнению организаторов, полученные знания и навыки помогут детям в дорожных ситуациях по возвращении из оздоровительных лагерей.
В ближайшее время принять участие в занятиях смогут все школьники Изобильненского округа, далее, согласно графика, «лаборатория» прибудет в Шпаковский и Труновский районы.
Информация: УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Авторы:Ольга Винницкая