пт, 19 апр.
12:37
+19 °С, ясно

В селе Русском ремонтируют дорогу по улице Московской

6 октября 2020, 13:50Общество
Фото:

Село Русское Курского района получило субсидию из дорожного фонда края на ремонт участка дороги по улице Московской (от дома №1 до дома №21). Общая стоимость работ – более 1 млн рублей, значительная часть из которых выделена из краевого бюджета.

До начала ремонта дорожное полотно здесь не соответствовало нормативным требованиям. Из-за множественных дефектов создавались трудности в оказании срочной медицинской помощи. Также старая разрушенная дорога негативным образом влияла и на уровень безопасности дорожного движения.
Теперь, благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», участок дороги здесь будет приведен в нормативное состояние. Работы планируется завершить к концу дорожного сезона.
Отметим, что улица Московская является подводящей не только к центральной улице Кооперативной, на которой расположены магазины и аптеки, но и к сельской общеобразовательной школе.
Ранее министерство сообщало, что в нормативное состояние в селе привели также участок дороги по улице Лесной. На ремонт этого участка из регионального дорожного фонда выделено более 2 млн рублей.
Напомним, Губернатор края обращал внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог всех уровней – не только региональных, но и муниципальных.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая