пт, 29 март
13:33
+18 °С, ясно

В Пятигорске пешеходов призывают использовать световозвращатели

10 октября 2020, 08:05Общество
Фото:

На Ставрополье общественные патрули контролируют соблюдение правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений весь учебный год. В них принимают участие родители, молодежные объединения, педагоги, студенты и юидовцы. Во взаимодействии с Госавтоинспекцией проведено немало профилактических мероприятий.

В наступившем новом учебном году начал свою работу и «многонациональный патруль». В городе Пятигорске вместе с автоинспекторами регулярно выходят в дозор представители национальностей Северного Кавказа.
В этот раз объектом внимания стала курортная зона и достопримечательность «Провал» – излюбленное место посещения для гостей региона прибывших из разных уголков страны и ближнего зарубежья.
«Многонациональный патруль» провел акцию в поддержку использования пешеходами световозвращающих элементов. Для этого мероприятия свои национальные костюмы студенты украсили светящимися наклейками, а яркие плакаты с призывом «Будь ярче на дороге!» можно было разглядеть издалека.
«Патруль» вручал наклейки участникам движения, разъяснял принцип действия и пользу постоянного ношения светящихся элементов.
Информация: УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Авторы:Ольга Винницкая