чт, 28 март
21:35
+8 °С, ясно

В Невинномысском химико-технологическом колледже появится современная спортплощадка

11 ноября 2020, 14:08Общество
Фото:

Спортивный объект строится за счет финансирования одного из членов Попечительского Совета — генерирующей компании ООО «Солар Системс». Средства на строительство были выделены образовательному учреждению в качестве благотворительной помощи.

Новая спортплощадка многофункциональна. Она может использоваться для игр в футбол, волейбол и баскетбол или других спортивных соревнований. Для этого было предусмотрено размещение мобильных баскетбольных стоек, футбольных ворот, а также съемных волейбольных стоек. Защиту от травм на игровом поле обеспечивает специальное резиновое покрытие, залитое по всей площади.
— Сегодня в подведомственных минпрому края колледжах создаются необходимые условия для комфортного обучения и всестороннего развития студентов: проводится ремонт учебных аудиторий, закупается современное оборудование, внедряются новые учебные программы. В основном эта работа проводится за счет бюджетных средств. Но нередко в реализации важных социальных проектов на безвозмездной основе помогают и представители бизнес-сообщества, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Основная часть работ по строительству новой спортивной площадки уже завершена. В ближайшее время объект будет укомплектован необходимым инвентарем.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая