пт, 29 март
04:50
+2 °С, ясно

В Красногвардейском районе отремонтируют четыре дороги

5 августа 2019, 20:58Общество
Фото:

Более одного километра дорог отремонтируют в селе Ладовская Балка в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ремонту подлежат улицы Школьная, Мира, Кооперативная и Почтовая.

Из краевого дорожного фонда на реконструкцию проезжих частей выделили более 8 миллионов рублей. Ремонт завершат в 2019 году. Деньги были выделены в соответствии с поручением губернатора Владимирова.
Как отметили в министерстве дорожного хозяйства Ставрополья, дороги на выбранных улицах социально необходимы для местных жителей. Они ведут к амбулатории, детскому саду и школе, а также к Дому культуры и зданию местной администрации.
«Дорожное полотно на ремонтируемых участках было достаточно изношено, имелись неровности, ямы, колейность и просадки. Все это негативно отражалось, в первую очередь, на безопасности дорожного движения по этим улицам для местного населения. Чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение, до конца года здесь появится новое дорожное полотно, отвечающее всем нормативным требованиям», – прокомментировал глава ведомства Евгений Штепа.
Ранее сообщалось, что в селе Русском приступили к ремонту самого разрушенного участка дороги.
Авторы:Сергей Гаврилюк