чт, 25 апр.
13:42
+25 °С, ясно

В Иноземцево завершили благоустройство сквера за 43 миллиона рублей

14 октября 2021, 15:15Общество
Фото:

Речь идёт о территории, расположенной в районе школы № 5 посёлка Ставропольского края. В прошлом году более семи тысяч человек проголосовали за обустройство этой локации.

В новом «Школьном» сквере уже уложено специальное покрытие, размещены детские площадки с игровыми комплексами, которые изготовлены из качественных и безопасных материалов. Также специалисты оборудовали новые пешеходные дорожки и провели работы по озеленению территории.
«Это достаточно густонаселенный район. В нём проживает много детей, которым теперь есть где проводить свободное время», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Отметим, что юные посетители сквера смогут обучаться правилам дорожного движения. Для этого в одной из зон оборудована детская автомобильная дорога с небольшими светофорами и дорожными знаками. 
Работы по благоустройству проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направлено более 43 миллионов рублей.
Авторы:Анастасия Колмыкова