пт, 19 апр.
22:29
+12 °С, ясно

В городе Ставрополе идёт ремонт дороги по Старомарьевскому шоссе в рамках дорожного нацпроекта

1 июля 2021, 13:51Общество
Фото:

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе ремонтируют еще один важный объект – дорогу по Старомарьевскому шоссе. Работы проходят на участке протяженностью более 3 км.

Это одна из основных транспортных магистралей и одна из основных въездных групп города. По ней осуществляется движение крупногабаритного, транзитного, общественного транспорта.
До проведения работ дорога находилась в неудовлетворительном состоянии. Технических осмотр выявил множественные выбоины, трещины, ямочность, нарушение продольных и поперечных уклонов. Кроме того, был разрушен бортовой камень и тротуары.
Благодаря средствам дорожного нацпроекта все дефекты будут устранены, дорога станет отвечать требованиям безопасности и современным стандартам.
-В этом году в Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки дорог по 13 улицам. Их общая протяженность - более 17 км. Качественное изменение состояния автодорог города позволит обеспечить беспрепятственный доступ к важнейшим медицинским, учебным учреждениям и иным объектам социальной инфраструктуры, - отметил министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая