чт, 28 март
23:32
+5 °С, ясно

В 2021 году более 13 тысяч жителей Изобильненского горокруга получат бесперебойное водоснабжение

15 июня 2021, 13:51Общество
Фото:

В Изобильненском горокруге приступили ко второму этапу капитального ремонта на водоводе Изобильный-Рыздвяный-Рождественская. Из краевого бюджета на эти цели выделено 32 млн рублей.

Магистральный водовод протяженностью 16 км, запитанный от Новотроицкого водохранилища, был введен в эксплуатацию в 80-е годы ХХ века. В связи с высоким уровнем аварийности объекта в прошлом году по поручению Губернатора края В.В.Владимирова стартовала его модернизация.
В 2020 году был выполнен капитальный ремонт аварийного участка протяженностью 2,8 км. Это позволило увеличить объем подаваемого в систему ресурса на 800 м3/сут.
В этом году здесь планируется выполнить работы по замене замена аварийного участка протяженностью 3,7 км. Сейчас завершается поставка закупленных материалов, готовится траншея, часть трубы уже спаяна и готова к укладке.
— Реализация проекта позволит улучшить водоснабжение для 13 тысяч ставропольцев, проживающих в поселке Рыздвяном, станице Рождественской, селе Московском и хуторе Спорном, — отмечает министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.
Финансирование в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» обеспечил региональный бюджет.
 
Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Информация: минЖКХ СК
Авторы:Ольга Винницкая