пт, 19 апр.
01:26
+18 °С, ясно

Участок дороги по центральной улице отремонтировали в селе Курсавка

22 октября 2020, 14:05Общество
Фото:

В селе Курсавка Андроповского района завершен ремонт дорожного полотна на участке дороги по улице Стратийчука. Для работ из регионального дорожного фонда выделено более 3,7 млн рублей.

До ремонта дорожная одежда здесь была сильно изношенной. Множественные ямы, колеи по основной дороге, неровности и сетка трещин. Кроме того, было нарушено гравийное покрытие примыканий, а поперечные и продольные уклоны не соответствовали нормативным требованиям. Занижение обочин относительно дороги местами доходило до 15 см, а кюветы на всем протяжении дороги – заилены.
Но благодаря участию муниципалитета в краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» удалось устранить эти недостатки. Так, была произведена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части с исправлением профиля и добавлением нового материала. Отремонтировали существующее гравийное покрытие на примыканиях, произвели расчистку кюветов и существующих железобетонных труб под дорогой, а так же укрепили обочины.
Улица Стратийчука – центральная автомагистраль. Связывает между собой северную и южную части села Курсавка и ведет к важным социальным и культурным объектам.
- Несмотря на, казалось бы, небольшие участки, которые ремонтируются в селах края, в целом, в этом году запланировано отремонтировать более 250 км дорожного полотна на муниципальных автодорогах. Их ремонт позволит не только сохранить, но и дальше развивать существующую улично-дорожную сеть городов и сел региона. Помимо этого, новые дороги помогут повысить качество жизни населения и обеспечить безопасные и комфортные круглогодичные пассажирские и грузовые перевозки, - пояснил министр Евгений Штепа.
Как было отмечено Губернатором Ставрополья, хорошие дороги – это комфорт и безопасность жителей края, инвестиционная привлекательность региона и залог его успешного развития.
Информация: миндор СК 
Авторы:Ольга Винницкая