чт, 28 март
15:02
+13 °С, ясно

Ставропольцам напомнили об отсутствии задвоенных платежей за вывоз мусора

25 февраля 2019, 13:07Общество
Фото:

С 1 января на территории региона действует новая система обращения с ТКО. Как сообщает краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства, правила оплаты новой услуги едины.

Раньше плата за вывоз мусора относилась к категории жилищных услуг. В зависимости от населённого пункта она взималась либо с квадратного метра площади, либо по количеству проживающих. Теперь правила изменились. Тарифы регоператоров регулируются государством, плата начисляется только по количеству фактически проживающих, а в квитанции она значится отдельной строкой.
 
"Чтобы исключить начисление двойной платы, рекомендуем обратить внимание на правильность выставления платы за услугу по обращению с ТКО. Она должна значится в квитанции единожды", - пояснили в региональном министерство ЖКХ. 
 
В случае ошибочного начисления следует незамедлительно обратиться к исполнителю коммунальной услуги — в управляющую компанию, ТСЖ или ЖКС либо в офис регоператора. Территория Андроповского района входит в зону ответственности ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство».
Авторы:Ольга Самсонова