вт, 19 март
13:04
+10 °С, облачно

Ставрополье станет участником Всероссийской акции «Лапы дружбы»

5 июня 2020, 17:25Общество
Фото:

В городах и районах региона организуют сбор медикаментов и кормов длячетвероногих обитателей приютов.5 июня, в День эколога, стартует Всероссийская акция «Лапыдружбы». В течение двух недель с 5 по 18 июня эковолонтеры и«Волонтеры Конституции» организуют работу точек сбора лекарств и кормов для животных от всех желающих.

Пункты появятся в Пятигорске, Кисловодске и Ставрополе. Затем собранную помощь передадут в приюты «ДАРСЕ» города Кисловодска и «Лучший друг» города Ставрополя.Из-за коронавируса эти учреждения столкнулись с резким сокращением пожертвований,нехваткой кормов и средств ухода за животными. В период проведения акции все неравнодушные ставропольцы смогут сами отправиться в приюты, чтобы оказать помощь в уходе за питомцами.«Волонтеры Конституции» расскажут о поправке в Основной закон РФ поформированию в обществе ответственного отношения к животным.
 
Приюты с благодарностью примут корма для собак и кошек любых марок, древесный наполнитель для лотков, средства для уборки помещений, дезинфекторы и средства защиты, попоны и воротники для послеоперационных животных, шприцы, бинты и медикаменты.
 
Адреса точек сбора пожертвований для животных в рамках акции «Лапа дружбы»: 
Кисловодск, ул. Куйбышева 55 - Управление городского хозяйства администрации города;
Пятигорск, проспект Кирова, 43, 2 этаж (вход со двора) -Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив;
Ставрополь, ул. Мира, 264а - центр НКО «КАМПУС»;Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) ул. Пушкина 1А, кабинет 302 (только 5 июня 2020 года). Для работы на территории СКФУ необходима аккредитация. Тел. 8-962-444-98-51 Анна Кузьменко.
Авторы:Александра Бахрушина