чт, 28 март
12:55
+12 °С, ясно

Почти 95 миллионов рублей из дорожного фонда края получил на ремонт дорог Шпаковский округ

27 мая 2021, 08:08Общество
Фото:

В этом году в Шпаковском округе в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» отремонтируют более 10-ти км местных автодорог. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено почти 95 млн рублей.

Новое дорожное полотно появится на участке дороги хутор Извещательный-урочище Темнолесское, а так же на участках дорог по улицам Новой, Генерала Еремина и на двух участках дороги по улице Головищенской в городе Михайловске.
Выбранные для ремонта дороги – крайне важны для жителей и гостей края. Так, например, по автодороге хутор Извещательный-урочище Темнолесское проходит маршрут на гору Стрижамент, где открылась первая в крае экологическая тропа. Экскурсионный маршрут длиной 12 км ежедневно проходят не только жители края, но и гости из соседних регионов. В свою очередь, дорога по улице Головищенской в Михайловске ведет к дошкольному образовательному учреждению и «Адмиральскому парку». Также благодаря ремонту дорожного полотна здесь появится новый выезд из большого жилого микрорайона «Адмирал» для более комфортного и быстрого передвижения жителей к центру города.
- Ремонт дорог важно проводить не только в городах и селах, но и на направлениях, ведущих к туристическим объектам. Особенно тем, которые ежедневно посещают десятки и сотни туристов. Ведь зачастую именно комфортные дороги открывают свободный доступ к нашим местным достопримечательностям, которых на Ставрополье много, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, что качество ставропольских дорог находится на контроле Губернатора края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая