ср, 17 апр.
00:16
+17 °С, ясно

На Ставрополье завершается строительство детского сада-яслей за 95 миллионов

15 сентября 2020, 21:08Общество
Фото:

Строительство объекта уже вышло на финальный этап. Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография», федеральной программы «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Для их финансирования из федерального, краевого и местного бюджетов направлено более 95 миллионов рублей.

Новое дошкольное учреждение появится в селе Ивановском Кочубеевского района. Детский сад сможет принять 140 малышей. Площадь участка, на котором он расположен, составляет около 7 тысяч квадратных метров. Помимо здания, здесь есть зона для прогулок с теневыми навесами, спортивные и игровые площадки, а в дальнейшем тут планируется разбить фруктовый сад.
Кочубеевский район сумел одним из первых в крае решить вопрос с очередями в дошкольные учреждения для ребят в возрасте от трёх до семи лет. Однако, пока сохраняется необходимость в создании дополнительных мест для малышей от полутора до трёх лет. В данный момент новая ясельная группа также строится в детском саду села Заветного.
Авторы:Олег Касатонов