пт, 19 апр.
09:56
+13 °С, ясно

На Ставрополье проводят обучающие курсы программы «Ты — предприниматель»

25 октября 2018, 07:44Общество
Фото:

Занятия стартовали в начале октября. Это часть большой программы Федерального агентства по делам молодёжи, являющейся самым масштабным в России проектом поддержки молодёжного предпринимательства.

У юных ставропольцев появилась возможность повысить свои знания в области предпринимательской деятельности, сформировать свою молодёжную бизнес-среду.
В Ставропольском крае программа реализуется с 2014 года при поддержке краевого правительства. В 2018 году координатором является управление по молодёжной политике аппарата правительства Ставропольского края. А образовательной площадкой — Ставропольский государственный аграрный университет.
Первыми в программу включились представители молодёжи в возрасте 14–17 лет, учащиеся техникумов и ссузов края. В Андроповском районе площадкой для открытых уроков стал Курсавский региональный колледж «Интеграл».
Более 30 студентов прошли обучающие курсы по формированию бизнес-идей, оформлению идеи в работающий проект, приобретению навыков ведения бизнеса. После этого ребятам предложили тестирование на выявление предпринимательских способностей, умений адаптироваться к нестандартным ситуациям на рынке, гибкости мышления.
Так состоялся отбор для дальнейшего обучения по дополнительной программе «Бизнес-старт».
По итогам обучения студенты должны будут защитить бизнес-проект. В конце ноября возможно, они станут обними из победителей федеральной программы «Ты — предприниматель».
Авторы:Кира Лютова