пт, 29 март
08:12
+7 °С, ясно

На Ставрополье провели осмотр объектов 2020 года, реализованных в рамках нацпроекта БКД

30 июля 2021, 14:02Общество
Фото:

Представители краевого миндора совместно с ГИБДД провели осмотр автодорог, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2020 году.

В частности, специалисты выехали на участки автодороги Новоалександровск-Кропоткин. В ходе осмотра проводилась оценка качества дорожного полотна и технических средств организации дорожного движения.
-Объекты находятся на гарантии и, в случае выявления каких-либо недочетов, подрядчик был бы обязан их устранить. Отрадно, что не обнаружено каких-либо несоответствий ГОСТу. Объекты находятся в нормативном состоянии и отвечают современным требованиям, - рассказал замминистра Александр Ротов.
Также посетили два из четырех участков, на которых установлены пункты весового контроля. Они Были установлены в прошлом году, а сейчас заработали в полную силу.
Отметим, что в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта было отремонтировано 72 объекта общей протяженностью более 195 км, в этом году в нормативное состояние приведут 45 объектов общей протяженностью более 107 км.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая