чт, 28 март
20:56
+8 °С, ясно

Жители Ставрополья смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год онлайн

26 февраля 2021, 13:53Общество
Фото:

В этом году Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог Регионы» разработал специальную онлайн-платформу, на которой состоится рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2022 году.

Голосование будет всероссийским и пройдет с 26 апреля по 30 мая. Ставрополье – не исключение. Сделать свой выбор сможет каждый житель края, которому уже исполнилось 14 лет.В голосовании примут участие 33 муниципалитета. Среди них, например, города Ставрополь, Лермонтов, Невинномысск, Железноводск, Ессентуки, Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Степновский и другие муниципальные округа.
- Опыт участия жителей края в выборе общественных территорий отлично зарекомендовал себя, так как ставропольчане сами выбирают объекты, которые они хотели бы видеть обновленными и благоустроенными. И это очень важно, так как граждане принимают непосредственное участие с начала реализации проекта до его завершения, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, на рейтинговое голосование в этом году вынесено 85 общественных пространств.
Справочно. За все время реализации проекта по формированию комфортной городской среды на Ставрополье было благоустроено 119 общественных пространств, а в рамках смежных программ – 592 объекта. В 2021 году будет приведено в порядок еще 16 территорий в 15 муниципалитетах.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая