пт, 29 март
10:29
+13 °С, ясно

Два медучреждения Ставрополья получили благотворительную помощь в виде легковых автомобилей

23 января 2021, 18:53Общество
Фото:

«Сады Ставрополья» передали отечественные легковушки поликлинике № 1 Ставрополя и Минераловодской районной больнице

Чтобы врачи успевали к своим пациентам и могли обеспечить больший охват населения осмотрами на дому, предприятие «Сады Ставрополья» и его руководитель Айдын Ширинов в рамках акции «Единой России» «Доброе сЕРдце» оказали благотворительную помощь городской клинической поликлинике № 1 Ставрополя и Минераловодской районной больнице. Медучреждения получили по российской «Ладе-Гранте».
По словам спонсора, предприятие высоко ценит работу медиков, особенно в такой непростой период, когда нагрузка возросла в разы.
Поблагодарил за оказанную помощь медучреждениям Айдына Ширинова министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников: «Очень важно, что в такое непростое время предпринимательское сообщество демонстрирует свою социальную ответственность и активно помогает медицинским организациям в том, чтобы медицинская помощь в это напряженное время населению была более доступна».
Министр напомнил, что Ставрополье начало исполнять программу по модернизации первичного звена здравоохранения, которая предусматривает приобретение санитарного транспорта для медучреждений.
«Эта программа распространяется на малые города, сельские территории. Но не менее в таком транспорте нуждаются и городские поликлиники, которые находятся на острие работы, стремятся к улучшению качества оказания медицинской помощи, ее доступности», - отметил Владимир Колесников.
Министр напомнил, что на базе первой поликлиники открыт центр амбулаторного выявления новой коронавирусной инфекции, располагающий современным компьютерным томографом: «Это оборудование нам будет нужно и после пандемии. Оно позволит выполнять дорогостоящие исследования в амбулаторных условиях, чего раньше в нашем крае не было».
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая