пт, 29 март
09:59
+7 °С, ясно

Более 76 млн рублей выделено Ипатовскому округу на ремонт автодорог

22 июня 2021, 14:17Общество
Фото:

В этом году Ипатовский городской округ получил более 76 млн рублей на ремонт местных дорог по госпрограмме края «Развитие транспортной системы». Субсидия выделена из регионального дорожного фонда.

К концу дорожного сезона новое покрытие проезжей части появится на участках дорог по улице Гагарина в селе Бурукшун, по Южному обходу города Ипатово, проходящему по улицам Степная и Объездная, по улицам Школьная и Орджоникидзе города Ипатово и на участке дороги Подъезд к селу Первомайское от региональной автодороги Преградное-Тахта-Ипатово. Общая протяженность ремонта здесь – более 5-ти км.
Эти дороги создавались в 60-70-х годах прошлого столетия и не были рассчитаны на современную интенсивность движения. Они не отвечали нормативным требованиям, множество ям, ухаб и трещин напрямую влияли на безопасность и комфорт автомобилистов. Поэтому ремонт был крайне важен, особенно учитывая, что округ сейчас производит более полумиллиона тонн зерна и весь поток многотонных грузовиков движется по дорогам округа на хлебоприемные пункты.
К обновлению запланированных участков дорог в округе уже приступили. Завершить их ремонт предполагается к концу дорожного сезона.
Отметим, что работы по обновлению дорожной сети Ставрополья ведутся на территории региона в соответствии с поручением Губернатора края, так как вопросу качественных дорог глава региона уделяет большое внимание.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая