ср, 17 апр.
02:18
+15 °С, ясно

Более 2 км дорожного полотна отремонтировали в поселке Штурм за счет краевой субсидии

12 октября 2020, 13:36Общество
Фото:

В поселке Штурм Красногвардейского района завершен ремонт дорожного полотна. Для этого в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» муниципалитету в этом году выделено более 6 млн рублей.

Работы прошли на участках дорог по улицам Спортивной, Строительной, Красной, Новой, Комсомольской и Октябрьской. Всего шесть участков дорог общей протяженностью более 2 км.
Новая дорожная одежда на этих дорогах была жизненно необходима местным жителям, так как все они ведут к важным социальным объектам. Например, улица Комсомольская является подъездной к местному детскому саду и средней школе, а улица Октябрская – к культурно-досуговому центру поселка. Улица Новая, в свою очередь, ведет к выезду из населенного пункта.
- Подчеркну особую важность обновления дорожного полотна именно в населенных пунктах, ведь чем более развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика городов и сел и тем комфортнее становится проживание в них местных жителей. Поэтому для нашего ведомства важно приводить в соответствие с нормативными требованиями не только региональные, но и муниципальные автодороги, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, что Губернатор Ставропольского края держит вопрос развития дорожной сети края на особом контроле.
Информация: миндор СК 
Авторы:Ольга Винницкая