вт, 23 апр.
11:06
+15 °С, ясно

Экспортеры Ставрополья повышают свою квалификацию

21 сентября 2020, 18:48Общество
Фото:

В краевой столице прошел семинар «Документационное сопровождение экспорта» Школы экспорта Российского экспортного центра для ставропольских предпринимателей занимающихся, или планирующих заняться внешнеэкомической деятельностью. Мероприятие провел центр экспорта, действующий на базе краевого фонда поддержки предпринимательства с привлечение федеральных экспертов.

Обучение пошло в формате тренингов, на которых участники мероприятия познакомились с тонкостями таможенного регулирования экспорта и получили продвинутые знаниями по таможенному оформлению экспортной сделки с учетом регулирующего законодательства. В процессе обучения опытные специалисты сконцентрировали внимание участников на основах таможенного законодательства, провели подробный разбор таможенных процедур и ошибок, совершаемых при декларировании экспортируемых товаров. Кроме этого предприниматели на практике познакомились с перечнем документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости и получили информацию о возможностях ведомственного и судебного обжалования действий таможенных органов.
— Организация экспортной деятельности — неотъемлемый этап в жизни компании. Любой предприниматель рано или поздно подходит к этому рубежу. Подобные семинары призваны помочь потенциальным экспортерам грамотно выстроить экспортную стратегию предприятия, оценить риски, вести сопутствующую документацию, а действующим экспортёрам — разобраться в тонкостях ведения внешнеэкономической деятельности, в соответствии с российским и международным законодательством и других нюансах, — пояснил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Отметим, что указанная программа реализуется в регионе с целью обеспечения благоприятных условий для экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и повышения уровня информированности региональных предприятий о системных мерах государственной поддержки внешнеэкономической деятельности.
Информация: минэк СК
Авторы:Ольга Винницкая