пт, 19 апр.
03:26
+18 °С, ясно

61 школу на Ставрополье оснастят компьютерной и интерактивной техникой в 2021 году

22 января 2021, 19:03Общество
Фото:

В Ставропольском крае реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В его рамках идёт оснащение школ и образовательных организаций новой техникой для обучения.

Например, три учреждения в Зеленокумске Советского округа уже получили многофункциональные устройства, интерактивные комплексы с вычислительным блоком и мобильным креплением, а также ноутбуки для обучающихся и преподавателей с установленными программами.
Учитель информатики школы №11 Ольга Балка рассказала, что благодаря новой технике учащиеся могут изучать предметы более наглядно. С помощью сенсорной панели на биологии можно рассмотреть молекулы, на физике или химии – изучить проведение эксперимента. Также к этому устройству можно подключить 15 ученических ноутбуков и провести онлайн-тестирование, опрос, удалённо наблюдать за самостоятельной работой, а потом вывести на большой экран и всем вместе разобрать ошибки.
В минобре Ставрополья также рассказали, что всего в 2021 году планируют оснастить нвоым оборудованием 61 школу и 6 профессиональных образовательных организаций. Они получат компьютеры, программное обеспечение и презентационные устройства. Профессиональную переподготовку при этом пройдут 134 педагога.
Отметим, что с этого года Единый госэкзамен по информатике сдаётся не на бумажном бланке, а в электронном виде. Благодаря оборудованию учащиеся смогут качественно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.
Авторы:Олег Касатонов