ср, 24 апр.
17:01
+20 °С, ясно

Надёжный тыл

13 августа 2015, 12:15Общество
Фото:

Кажется, только вчера в поле вышли первые комбайны, а сегодня уборочная в районе уже подошла к своему логическому завершению.

Не последнее место в страду отводится зернотокам. Они –надёжный тыл в «битве» за урожай. Вот и на току ООО СП «Прогресс» все ремонтные работы провели задолго до начала жатвы, и теперь все механизмы здесь работают, как хорошо отлаженные часы.
Работа, без сомнения, у каждого важная и ответственная. И если уж за дело берётся В. И. БУЛЫГА, чьим заботам поручено электрооборудование хлопотного хозяйства, за успех дела можно не сомневаться. Уж ему-то опыта не занимать, с 1974 года трудится на родной земле.
Не обойтись на току и без подсобных рабочих. С этой работой в нынешнюю уборку отлично справляется Г. Л. ПТУШКИНА, добросовестно следя за тем, чтобы ни одно зернышко не пропало, содержат доверенный участок в чистоте и порядке. И оборудование не подводит. Но, как говорится, техника техникой, и она была бы ничем без добросовестной работы дружного коллектива. А значит, люди достойны самой высокой похвалы! Ведь от того, как работает зерноток, зависит не только благополучие сегодняшнего дня, но и то, какой урожай ожидать в следующем году. А пока гул техники разносится далеко по округе, оповещая о том, что идет горячая пора.
О. МИТИНА.
Фото автора.
По материалам газеты "Призыв"