05:34
+6 °С, туман

Легкоатлетический кросс к 70-летию Победы состоялся в Андроповском районе

13 мая 2015, 21:32Общество

В Андроповском районе прошёл легкоатлетический кросс, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками соревнований стали ученики районных школ в возрасте 13-14 лет.

Как сообщает газета «Призыв», команда каждого образовательного учреждения включала в себя трёх юношей и трёх девушек. Спортсмены соревновались в беге на дистанции в 1000 метров. Результат каждого бегуна заносился в общий зачёт, на основании которого подводились итоги соревнований.
Лучший результат у парней показал Сергей Манастырный, преодолевший дистанцию за 3 минуты 38 секунд. У девушек самой быстрой оказалась Карина Мерфиянская, с результатом 3 минуты 57 секунд. В командном зачёте первое место заняла команда из села Янкуль, второе место присудили школьникам из села Солуно-Дмитриевского, а третье место присудили спортсменам села Крымгиреевского.