чт, 28 март
11:37
+9 °С, ясно

На Ставрополье полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на пенсионеров

9 февраля 2021, 14:04Криминал
Фото:

Пенсионерка из поселка Коммаяк обратилась в полицию после того, как неизвестный мужчина проник к ней в дом и, угрожая ножом, требовал у нее денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, 63-летняя гражданка убедила злоумышленника в том, что наличных денежных средств у неё нет, однако она может снять их со счета и передать ему позднее. Гражданин поверил и ушел, а женщина сообщила о случившемся полицейским.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый односельчанин заявительницы.
Мужчину задержали и доставили в отдел, где он признался в совершении противоправного деяния.
Установлено, что незадолго до этого мужчина совершил еще одно аналогичное противоправное деяние. Угрожая отверткой, злоумышленник требовал  еще у одной пенсионерки 50 тысяч рублей. Однако денег у потерпевшей не оказалось, поэтому мужчина ушел с пустыми руками.
Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой), которые будут соединены в одно производство.
В настоящее время гражданин задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Расследование продолжается.
Информация: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая