чт, 18 апр.
03:07
+17 °С, ясно

Жители Курсавки определят объекты благоустройства на 2019 год

7 сентября 2018, 18:29Общество
Фото:

Андроповский район, наряду со всем Ставропольем, решит, какие проекты благоустройства городской среды достойны реализации в новом году. В этом году в административном центре разместят четыре площадки для голосования.

Среди заявленных проектов — обустройство аллей по улице Красной. Они предусматривают расширение пешеходных зон, установку бордюров, уличных фонарей, скамей, урн и малых архитектурных форм, а также замену плиточного покрытия, установку паркинга и спортплощадок.
Голосование пройдёт в День края, 22 сентября. В Курсавке отдать свои предпочтения за тот или иной проект жители села смогут на площади перед районным социо-культурным центром на улице Красной, 27, в социально-культурном объединении по улице Октябрьской, 147 и в администрации сельсовета по улице Красной, 43. Также ещё один пункт разместят в мобильной территориальной счётной комиссии.
Отмечается, что работы будут проводиться в рамках регионального проекта федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в крае вот уже второй год. Весной этого года более 400 ставропольцев из 22 крупных поселений решили, какие проекты достойны воплощения в жизни. В настоящее время обустройство новых зон находится на завершающей стадии.
Ране сообщалось, что центр формирования городской среды появится на Ставрополье.
Авторы:Дмитрий Елшанский