пт, 29 март
15:31
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья потребовал наказать недобросовестных строителей сельского детского сада

3 сентября 2018, 17:58Общество
Фото:

Подрядчик возвёл соцучреждение в ауле Эдельбай Благодарненского городского округа. Объект приняли и ввели в эксплуатацию. После обнаружили недостатки. Глава края поручил кабмину разобраться в ситуации.

Сейчас проблемное здание детского сада обследуют специалисты. Свой вердикт они вынесут к 15 сентября. По его результатам будут приняты решения по устранению выявленных дефектов. Глава края поручил к этому сроку подготовить необходимые документы. «Ситуация с детским садом должна попасть в сферу внимания правоохранительных органов. Виновные в том, что произошло, должны понести наказание», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Также глава края обсудил с членами правительства развитие сети дошкольных образовательных учреждений в регионе. Как сообщил глава ставропольского минстроя Алексей Когарлыцкий, к концу года на Ставрополье будут открыты два новых детских сада. Осенью будет сдано в эксплуатацию дошкольное учреждение на 280 мест в городе Михайловск, а к концу года завершат создание детского сада на 95 мест в селе Подкумок Предгорного района.
Одновременно проводится реконструкция детского сада «Сказка» на 80 мест в селе Константиновском Петровского городского округа, и реконструкция детсада «Буратино» на 60 мест в селе Александровском.
 Ранее сообщалось, что на Ставрополье разработают программу обеспечения общественной безопасности.
Авторы:Александра Васильева