12:59
+25 °С, ясно

Бойцы района победили на первенстве России

15 апреля 2015, 14:39Общество

В городе Кемерово прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, собравшее 37 команд из разных регионов страны. Более 400 участников претендовали на самые высокие места.

Среди них и воспитанники Андроповской детской спортивной школы. Они успешно выступили на этих престижных соревнованиях.
На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Роман Абрамян (14-15 лет, 36 кг) и Артур Раджабов (16-17 лет, 55 кг), оба получили путёвку на первенство мира, которое пройдёт в сентябре. Бронзовую медаль в возрастной категории 14-15-лет завоевала Христина Шейранова (60 кг). А наша титулованная спортсменка Евгения Чухарева отмечена как лучший судья соревнований в качестве руководителя ковра. Несколько раньше Женя заняла второе место на кубке Росси, прошедшем в столице нашей Родины.
Следует отметить, что ребятам пришлось преодолеть и акклиматизацию, и перемену часовых поясов, однако это, как видим, не сказалось на результатах.
(По материалам О. Митиной, газета «Призыв»)