чт, 28 март
15:38
+13 °С, ясно

Блогеры на Андроповской земле

1 сентября 2015, 11:45Общество
Фото:

В рамках краевого проекта «Чудеса Ставрополья» стартовала серия блог-туров, которые пройдут по всем муниципальным образованиям в период с 1 августа по 18 сентября. Первыми принимали гостей Александровский район и наш, Андроповский. В поездке по району журналистов и активных пользователей сети Интернет сопровождали глава администрации района Н. А. Бобрышева, заместитель главы Л. Н. Фролова и наш известный краеведе и неутомимый рассказчик, директор Куршавской школы Д. А. Крапивко.

Несомненно, земля наша богата своими красотами и чудесами, каких поискать. Искать долго не пришлось, нам всегда есть что предложить гостям. В программу тура вошли уникальное урочище Семистожки, что в окрестностях станицы Воровсколесской, заказник Лиман с его уникальной флорой и фауной, оздоровительный лагерь «Юность», памятник природы гора Брык, где участники отважились спуститься под землю в рукотворную пещеру, именуемую в народе пещерой монахов, получив неизгладимое впечатление. Равно как и от просторов земли андроповской, открывшейся с высоты птичьего полёта. 
Завершилось путешествие посещением музея нашего именитого земляка Ю. В. Андропова в Солуно-Дмитриевской школе, где юные экскурсоводы провели для гостей не менее увлекательную экскурсию. А после обмена впечатлениями все вместе снялись на память у бюста выдающегося политического деятеля. 
Прощались, как старые, добрые друзья. 
Фото и текстовые материалы по итогам тура будут размещены в личных блогах и аккаунтах в социальных сетях, а также в средствах массовой информации. Собственно, цель тура и состоит в том, чтобы жители края смогли больше узнать о родной земле, познакомиться с её красотами и загадочными местами, изучить малоизвестные исторические факты, легенды и предания. 
О. МИТИНА.
Фото автора.