пт, 19 апр.
23:37
+12 °С, ясно

Андроповские школьники представили проекты сохранения природы

19 мая 2015, 19:13Общество
Фото:

Конференция по современным проблемам экологии прошла в Доме детского творчества села Курсавка. Свои работы на конференции представили ученики школ из сёл приехали старшеклассники из двух курсавских школ, сёл Красноярское, Водораздел, Новый Янкуль, Султан, Крымгиреевское и Солуно-Дмитриевское.

Как сообщает газета «Призыв», мероприятие проходило в двух номинациях: экскурсоводы и экологические проекты. Рассматривали работы члены жюри, состоящего из работников образования, сельского хозяйство и экологов.
Среди экскурсоводов лучшим стал Игорь Шкодин из красноярской школы, который составил проект развития туризма в родном селе. Аналогичную работу только в масштабах района представил Игорь Кошевой из села Солуно-Дмитриевского, получивший второе место. Третье место досталось Асият Бейбуловой из села Султан с работой о восстановлении природы после выпаса овец.
Лучшим экологическим проектом была признана работа Елены Данелян по изучению оврагов в окрестностях села Курсавка. Второе место присудили Виктории Еремян, занимавшейся исследование почвы во дворе школы села Солуно-Дмитриевское. Третье место занял Юсуп Алиев из села Султан, подготовивший работу по предотвращению лесных пожаров на горе Брык.