сб, 20 апр.
01:40
+11 °С, ясно

Акция "Шагающий автобус" прошла в Андроповском районе

10 ноября 2015, 18:46Общество
Фото:

В рамках акции прошли мероприятия, в которых приняли участие учащиеся школ района.

Предварительно сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, юидовцы напомнили детям правила дорожного движения, которые ребята за время летних каникул могли подзабыть. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности - нерегулируемым перекрёсткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.
Участники мероприятия - юидовцы и учащиеся школы № 1 с. Курсавка - выстроились в колонну с макетом автобуса и под руководством сотрудников ГИБДД, соблюдая все правила, прошли по намеченному маршруту. По пути детям на практике показывали и объясняли, как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что необходимо обращать внимание во время движения. Ребята поведали о своём путешествии другим ученикам, рассказали о соблюдении правил дорожного движения по пути в школу и обратно. А юидовцы из школы с. Солуно-Дмитриевского показали для юных участников дорожного движения театрализованное представление по ПДД.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Андроповскому району уверены, что проводимая акция привлекла внимание окружающих и стала ещё одним поводом задуматься о безопасности юных участников дорожного движения.